1、项目基本信息:
项目名称:2023年度武进区省市际旅游客运、包车客运新增运力项目
标段名称:WJ-SJBC1、WJ-SJBC2
2、评标结果情况:
经评标委员会评审,2023年度武进区省市际旅游客运、包车客运新增运力项目评审结果如下:
标段
推荐中标候选人
项目负责人
备 注
WJ-SJBC1
江苏大众投资实业有限公司
魏正义
第一中标候选人
常州聚力出租汽车有限公司
汪怡蒙
第二中标候选人
江苏乐州汽车服务有限公司
陈浩
第三中标候选人
WJ-SJBC2
3、投标人评分情况:
WJ-SJBC1标段评分情况
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
企业客运信用等级1
20
150.5
企业客运信用等级2
企业规模
10
运力结构
6
可行性分析
5
3
1
4
企业运营计划
车辆投入计划
30
25
车辆站场设施
17
15
安全生产管理制度
交通运输企业安全生产标准化
企业安全守法
服务质量管理制度
7
8
企业人员
0
应急救援
4.5
企业荣誉
189.35
22.75
122.6
19
14
18
16
2
WJ-SJBC2标段评分情况
4、投标人废标情况:
废标单位:常州市英之杰商务汽车服务有限公司
废标原因如下:
①投标文件中提供营业执照的“企业名称及场所(地址或住所)”与道路运输经营许可证的“企业名称及场所(地址或住所)”不一致。
②投标文件中未提供公安机关交通管理部门盖章的2020年1月1日至今投标人未发生过重特大运输安全责任事故证明材料。
若对评标结果有异议,请在2023-10-11日到2023-10-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人:孔维、冯先生(业主)
联系电话:0519-81182336转805
评标地点:常州市武进区交通运输局615会议室
评标完成日期:2023-10-9