信件类型: | 举报 |
信件标题: | 武进区金凤凰人才公寓南门违停问题 |
信件内容: | 门口道路两边停满了车辆,车从地库出来看不清左侧来车,差点发生交通事故,且小区小朋友众多,行人,小孩来回穿行,安全隐患严重,期望交警部门加以整治 |
留言时间: | 2024-04-03 |
回复时间: | 2024-04-03 |
回复内容: | 您好,谢谢您的关注!经咨询相关部门,该区域为科教城管辖范围,该范围内道路因建设施工进度,正前后分批交付市政验收,待验收后可纳管,后期公安交警部门将加大与科教城管委会的对接,对范围内行车、停车秩序加强管理。 |
回复单位: | 武进区公安局 |
答复满意度: |