信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 神奇的交通违章 |
信件内容: | 交管12123显示本人于2023年12月18号上午九点十九分在常武路(武南路北)收到了一份简易处罚决定书(文书编号:3204121525791131),上面说我乘坐车牌号为苏D07805D的车辆时未系安全带,但当时我人在泰州上早八,怎么可能同时在常州被交警叔叔当面处罚呢? 作为当事人我想了解一下情况,谢谢 |
留言时间: | 2024-03-17 |
回复时间: | 2024-03-19 |
回复内容: | 您好,针对您反映的问题,交警部门已开展核查,核查情况会第一时间进行反馈,谢谢! |
回复单位: | 武进区公安局 |
答复满意度: |