信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 夏城西巷(人民路-大通东路段)乱停车现象严重 |
信件内容: | 夏城西巷(人民路-大通东路段)乱停车现象严重,特别是早晚高峰时期,新城域小区一期东门路口靠吾悦印巷一侧,总有违停车辆停在那里,导致车辆进出小区困难,引发后面车辆排成长龙。这种现象不是三两天了,长期这样。也没见警察来治理过几次。如果湖塘交警中队人手不够的话能否安装电子警察呢? |
留言时间: | 2024-03-04 |
回复时间: | 2024-03-13 |
回复内容: | 您好,交警部门在夏城西巷人民路至大通路段设置了多套违停抓拍,目前由于上级部门对于违停的违法处置整体放宽,对于极短时间停车不认定为违法行为,所以对管理效果有所影响,交警部门后期将加强巡逻力度。 |
回复单位: | 武进区公安局 |
答复满意度: |