信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于常享人才补贴疑惑 |
信件内容: | 今天咨询武进人社局,得知在常州只有在常州大专念书的和不限地域的全日制本科学生有相关补助每月300,针对于不在常州大专院校念的在常工作大专学生则没有补贴,但同样我们也在常工作缴纳社保,却无法申请一分的补贴,对于我们毕业两年内来的学生来说,确实压力也很大,是否也能给我们一些补助 |
留言时间: | 2024-02-22 |
回复时间: | 2024-02-22 |
回复内容: | 宣维佳: 您好! “青春留常”综合资助并非所有常州高职院校毕业生均能享受,政策仅覆盖发文名单中七所院校,其余院校的专科人才暂未被纳入资助名单。该政策发文单位为常州市人社局,属于上级政策,您的建议我们将向上级反馈。 |
回复单位: | 武进区人社局 |
答复满意度: |