今天是
登录个人中心
繁體中文
无障碍浏览
英文版
智能问答
移动端应用
首页
政务动态
政府信息公开
服务大厅
政民互动
走进武进
数据开放
查看电子信访件详情
信件类型:
投诉
信件标题:
口袋公园施工制树木受损
信件内容:
尊敬的领导,虹北路与常武路交界的十字路口(阳湖名城东南角)2棵很大的银杏树,因口袋公园施工,一棵受损已快死了,另一棵也没以前好了。这2棵大树本来是拐角处最靓的风景,现在已经荡然无存。
留言时间:
2023-12-05
回复时间:
2023-12-08
回复内容:
经查看,当前为银杏落叶季节,区市政处将继续对苗木保持观察,根据后期实际生长情况开展养护工作。
回复单位:
武进区住建局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意