信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于武进区南田家园安置小区房出售的咨询 |
信件内容: | 上级领导您好!武进区南田小区属于安置小区,目前已有房产证,但是办证时房管局的工作人员告知因为手续问题不能出售,同样的安置小区目前只有几个小区有些类情况,我去社区咨询过,回复说,目前政府已在解决这个问题(不知是否属实),我想问一下,这种情况,确实政府在帮助解决?这个小区的房子什么时候能正式出售?谢谢回复。 |
留言时间: | 2023-11-23 |
回复时间: | 2023-11-23 |
回复内容: | 目前武进区安置小区暂时不能上市交易。为切实维护当事人的合法权益,规范安置住房上市交易行为,区政府已启动制定安置房上市政策工作。安置房上市政策需解决土地性质调整、房屋权证办理、补交土地出让金和维修基金等一系列问题,目前正在征求多方面意见和建议,积极推进政策制定工作,待条件成熟后将正式公布。 |
回复单位: | 武进区住建局 |
答复满意度: |