查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于经开区劳动东路北侧、宛沿河西侧商品房开发项目
信件内容: 尊敬的领导,您好:

   经开区劳动东路北侧、宛沿河西侧商品房开发项目:水漾花城花苑,原定交付日期为2023年1月,六月份开发商以疫情为由推迟商品房交付日期,并且截止目前还没有给出交付日期。工程进度暂时也没看到什么较大的进展,请问该项目资金托管目前是否正常,工程进度是否正常,会不会有烂尾风险?最迟延期到什么时候交付。
留言时间: 2022-09-09
回复时间: 2022-09-13
回复内容: 请就相关问题经开区建设局。
回复单位: 武进区住建局
答复满意度:
     目前满意度:非常满意