信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 前黄高中北地块拆迁进程 |
信件内容: | 您好,武高新北区工作人员:请问一下,前黄高中北地块什么时间拆迁完成,进度如何设定的?作为居住在周边的居民,实在是无法接受天天看到这种半拉子工程(包括公园的拆迁),请明确回复一下呢? |
留言时间: | 2022-07-15 |
回复时间: | 2022-07-20 |
回复内容: | 北区公园地块拆迁已完成签约,正在要求企业加快搬迁。前黄高中北侧地块内的拆迁已迟于原计划,主要由于部分企业与部分民房拆迁协议还未达成,目前正在加力推进中。 |
回复单位: | 武进区武进高新区管委会 |
答复满意度: |