今天是
登录个人中心
繁體中文
无障碍浏览
英文版
智能问答
移动端应用
首页
政务动态
政府信息公开
服务大厅
政民互动
走进武进
数据开放
查看电子信访件详情
信件类型:
咨询
信件标题:
公积金问题
信件内容:
去年在常州夫妻二人购买首套房,采用纯商贷贷款,并提取公积金偿还房贷(一年提取一次,夫妻两人均提取),请问等常州商转公政策开放,我们夫妻二人能否申请商转公积金贷款,贷款额度是否回受提取过公积金影响额度多少
留言时间:
2022-07-07
回复时间:
2022-07-08
回复内容:
公积金相关问题请咨询常州市住房公积金管理中心武进分中心。
回复单位:
武进区住建局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意