信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 城镇中心,环卫城中中转站需要搬迁 |
信件内容: | 多年来,湖塘定安路和降子路交汇处,设置一个垃圾中转站,一条马路之隔,就是前黄中学,和实验中学,每天一大早就开始,就会飘来阵阵恶臭。学生老师怨声载道。此处不适合设置中转站!请领导酌情另行规划。解决我们这里一大民生问题。谢谢。 |
留言时间: | 2022-06-10 |
回复时间: | 2022-06-15 |
回复内容: | 该转运站为民生工程,服务于周边众多小区和单位,暂时还需要继续运营,站内安装了除臭设备,已在现有条件下尽量降低周边影响,目前我区已在城区外围规划新转运站。望市民朋友能予以理解。 |
回复单位: | 武进区城管局 |
答复满意度: |