信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 延政大道晚上有人开车炸街扰民! |
信件内容: | 2022-06-09 晚上9.40左右 ,武进延政大道西太湖 省武高附近这段延政大道,有人骑摩托车 疯狂加油门,声音太大,有时候夜里11点-12点炸街,人们无法入睡!高考刚结束就这个样子,马上还要中考,附近很多小区有考生,就在我举报这段时间,炸街声此起彼伏! |
留言时间: | 2022-06-09 |
回复时间: | 2022-06-10 |
回复内容: | 您好,针对您反映的问题,已通知辖区交警部门,交警部门将在夜间,集中对延政大道西太湖路段、揽月湾西太湖加强重点巡逻,争取抓获一批、警示一批,感谢您对公安工作的理解与支持! |
回复单位: | 武进区公安局 |
答复满意度: |