信件类型: | 举报 |
信件标题: | 西湖街道有违法占用道路晾晒谷物的行为 |
信件内容: | 西湖街道麦田附近有大量道路资源被违法占用用于谷物晾晒(如云帆路、祥云路等),严重影响行车安全、极易引发交通事故,根据《道路交通安全法》及其实施条例、《公路安全保护条例》及其有关行政法规、中央各部门有关通告精神,恳请有关部门予以尽快处理。 |
留言时间: | 2022-05-24 |
回复时间: | 2022-05-26 |
回复内容: | 我街道已安排工作人员现场开展处置工作,同时积极劝导涉事农户依规进行小麦晾晒。 |
回复单位: | 武进区西湖街道 |
答复满意度: |