信件类型: | 举报 |
信件标题: | 西太湖有违法占用道路晾晒谷物的行为 |
信件内容: | 西太湖(西湖街道)有大量道路资源被违法占用用于谷物晾晒,严重影响行车安全、极易引发交通事故,根据《道路交通安全法》及其实施条例、《公路安全保护条例》及其有关行政法规、中央各部门有关通告精神,恳请有关部门予以尽快处理。 |
留言时间: | 2022-05-21 |
回复时间: | 2022-05-24 |
回复内容: | 孙先生,您好!针对您反映的问题,我局工作人员到现场进行了查看。反映道路均由西太湖管委会(西湖街道)负责管理,建议您向西太湖管委会(西湖街道)反映,我们也会同步向他们反映。 |
回复单位: | 武进区交通局 |
答复满意度: |