信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于医保扣款的事宜 |
信件内容: | 以前我是以自由职业者身份交医保,今年2月份开始转为单位给我交,当时没有把自由职业者医保停掉(只把养老保险自由者停了,当时也不懂,现在养老这块已经显示2个月的缴费记录),导致现在显示2个月未缴费,打电话给医保中心,说税务没扣款,打电话给税务,说叫医保中心查缴费单位,把我都搞糊涂了,来回打了好几个电话,都没解决,请问我该怎么办???谢谢 |
留言时间: | 2022-03-15 |
回复时间: | 2022-03-17 |
回复内容: | 2022年3月17日10时15分左右,我局业务人员已与您取得联系,并告知了解决办法,您也表示接受,建议您按照相关办法进行处理。 |
回复单位: | 武进区税务局 |
答复满意度: |