信件类型: | 建议 |
信件标题: | 常州科教城人才公寓施工场地大门口经常洒水至非机动车道已导致多次非机动事故 |
信件内容: | 常州科教城人才公寓施工场地大门口经常洒水至非机动车道已导致多次非机动事故。 施工工地在滆湖中路上,经常渣土车出入防止扬尘就用水管洒水,水淤积在非机动车道,并且导致非机动车道湿滑,本人骑电瓶车上下班途径,2022/2/21至今,已亲眼看到有3起非机动车事故发生,因为此处湿滑,且有机动车出入不礼让,导致非机动车失控摔倒,请相关部门出面协调解决,感谢。 |
留言时间: | 2022-02-28 |
回复时间: | 2022-03-01 |
回复内容: | 在建工地附近的洒水不是环卫部门的日常保洁洒水,而是施工部门按照大气污染防控要求实施的降尘作业。如工地洒水不当导致安全隐患,请向属地部门湖塘镇综合行政执法局反映协调处理。 |
回复单位: | 武进区城管局 |
答复满意度: |