信件类型: | 举报 |
信件标题: | 消防安全隐患问题举报 |
信件内容: | 位于常州市武进区湖塘镇人民南巷71号从事废纸加工的工厂,现场存在消防安全隐患,没有设立消防通道,也没有按规定摆放灭火器等消防应急用品,现场人货混居,易燃品随意摆放,对周边居民区造成一定的消防安全隐患。望消防部门责令其进行相关整改,谢谢! |
留言时间: | 2022-02-24 |
回复时间: | 2022-03-02 |
回复内容: | 您好!对于您反映的情况,属地派出所已对该厂进行了消防监督检查,检查中发现该厂共设置大的推式灭火器2只,小型灭火器10只,均在有效期之内且压力正常,按照相关规定,该厂不需要设置消防通道。派出所已对经营负责人进行了约谈,要求其切实承担消防安全主体责任,杜绝各类消防安全隐患。感谢您对我们公安工作的理解与支持! |
回复单位: | 武进区公安局 |
答复满意度: |