今天是
登录个人中心
繁體中文
无障碍浏览
英文版
智能问答
移动端应用
首页
政务动态
政府信息公开
服务大厅
政民互动
走进武进
数据开放
查看电子信访件详情
信件类型:
咨询
信件标题:
退伍军人高校毕业补贴何时发放
信件内容:
2021年7月就毕业了,9月按要求提交了申请资料,当时说是过年前就会发放的,现在2月都快过完了,想问一下什么时候能发放?谢谢!
留言时间:
2022-02-23
回复时间:
2022-02-24
回复内容:
经查,你本为常州经济开发区遥观镇人,由经开区接收安置,相关高校毕业补贴政策请咨询常州经济开发区退役军人事务部门。
回复单位:
武进区退役军人事务局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意