今天是
登录个人中心
繁體中文
无障碍浏览
英文版
智能问答
移动端应用
首页
政务动态
政府信息公开
服务大厅
政民互动
走进武进
数据开放
查看电子信访件详情
信件类型:
咨询
信件标题:
农村老龄居民可以领到哪些补贴的
信件内容:
领导好!
听其他地区说,农村居民领取养老金后,还可以申请领取高龄补贴,基础养老补贴,养老护理补贴,请问我们武进区的农村居民怎么申领?
谢谢回复!
留言时间:
2021-12-24
回复时间:
2021-12-28
回复内容:
贾会:
你好!
关于高龄补贴问题,不需要申请,系统直接判定到龄直接发。养老护理补贴事项建议咨询医保局。
回复单位:
武进区人社局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意