信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 应届毕业大学生就业补贴事项咨询 |
信件内容: | 您好,请问我是扬州户口,然后今年7月份本科毕业,新入职常州企业签了三年的劳动合同,已经连续缴纳五险一金四个月了。但是我父母在常州有房产,我还能领取租房补贴跟生活补贴吗。我在常州人社app上看领取补贴限制是本人及配偶在常州市无自有房产就行,但是看了2020年的政策又与人社app上的冲突。所以比较困惑,望解答。 |
留言时间: | 2021-12-01 |
回复时间: | 2021-12-01 |
回复内容: | 孙继源: 你好! 关于你反映的生活补贴问题,工作人员已联系你,进行了解答。关于住房补贴问题,提供了住建部门的咨询电话。 |
回复单位: | 武进区人社局 |
答复满意度: |